Подписаться на рассылку
закрыть

Подпишитесь на рассылку

В рассылке мы делимся нашим опытом и опытом наших клиентов о том, как увеличить доходы оператора связи.

Автоплатежи: новый способ удержания абонента

Посадить клиента на иглу ежемесячных платежей — мечта для любого бизнеса начиная с Apple с ее сервисами iCloud и Music, и заканчивая бабушкой, которая сдает комнату. Сегодня мы поговорим о том как организовать оплату таких услуг максимально удобно для пользователей и выгодно для компаний.

комментария 3 14 лайков

Запускаем продажи телефонии без начальных затрат

Многие операторы, продающие услуги интернет и ТВ, настолько верят в концепцию Triple play, что в погоне за заветной «тройной игрой» забывают о рентабельности услуги и внедряют телефонию «для галочки». В результате оператор несет большие капзатраты на получение лицензий, закупку и настройку оборудования, настройку биллинга, сдачу узла, закупку номеров, присоединение к операторам. Отдельная проблема — найти квалифицированных инженеров. Что же делать?

Пока нет комментариев 16 лайков

Оборудование в подарок: троянский конь на службе оператора

Последние пару лет в России набирают популярность тарифные планы с оборудованием в рассрочку или «в подарок». В сегодняшнем выпуске речь пойдет об истинных целях таких «подарков» и о том, как их дарить и не наделать ошибок.

комментария 2 9 лайков

Выступление на КРОС-2015

Друзья! Мы совсем забыли про то, что не все наши читатели ездят на ежегодную конференцию операторов связи, где мы традиционно выступаем с докладами. В этот раз наш доклад затронул щепетильную сейчас для многих тему о повышении цен на услуги. Судя по реакции зала и активности обсуждений в кулуарах тема действительна актуальна для многих. Сегодня мы предлагаем вам развернутые тезисы доклада и видео в конце статьи.

Пока нет комментариев 4 лайка

Увеличение прямых продаж

Вы когда-нибудь задумывались, насколько можно увеличить прибыль с помощью прямых продаж? Какой дополнительный доход можно получить от уже существующих абонентов? Как понять, в каких случаях рекламная активность имеет смысл, а в каких — нет?

Пока нет комментариев 1 лайк
19 Мар 2015

Поговорим о монтажниках

Каждый руководитель оператора связи хочет, чтобы его компания предоставляла самую качественную услугу. «Хороший сервис — это то, что отличает нас от бездушных федералов», — говорят они.
Сервис оператора связи начинается с того момента, как клиент решил подключиться — зашел на сайт, позвонил или встретил вашего монтажника в коридоре. В этот момент он попадает в ваши теплые руки и ожидает, что его желание отдать вам деньги исполнят как можно скорее.

Пока нет комментариев 6 лайков

Выпущена Гидра 4.0: новые События

Сегодня выпущен биллинг Гидра версии 4.0. Полностью переработан механизм событий, который отвечает за управление внешним оборудованием и программными системами. Учтен опыт его эксплуатации более чем у 70 операторов.

На сегодняшний день это самая масштабная доработка Гидры.

Пока нет комментариев 5 лайков