Подписаться на рассылку
закрыть

Подпишитесь на рассылку

В рассылке мы делимся нашим опытом и опытом наших клиентов о том, как увеличить доходы оператора связи.

Будни биллингистов: Как мы готовились к деноминации в Белоруссии

В Белоруссии 1 июля 2016 года прошла деноминация официальной денежной единицы (рубля). В результате 10000 «старых» рублей превратились в 1 «новый» рубль. Это значит, что всей команде Гидры предстояло серьезно потрудиться, чтобы корректно отработать процедуру деноминации. Опыта проведения подобных проектов у нас не было — ни в одной из 8 стран, где есть пользователи Гидры, деноминация за время нашей работы на этом рынке не проводилась. Так что, как в джазе, нам предстояло импровизировать.

Пока нет комментариев 13 лайков

Как подходить к созданию сложного продукта: 3 совета разработчикам

В наших предыдущих статьях мы рассказывали о том, как организовать техподдержку системы enterprise-уровня и почему лучше доверить ее внедрение профессионалам. Сегодня же речь пойдет о подходах, которые следует применять в процессе разработки таких систем.

Пока нет комментариев 4 лайка

Как сделать миграцию на новый биллинг простой и понятной: автоматизируем перенос данных

Операторы связи, которые по какой-то причине решают сменить биллинг, встают перед выбором: провести миграцию самостоятельно или обратиться за помощью к разработчикам новой системы. В первом случае «переезд» всегда осуществляется в наполовину ручном режиме — это разовая операция, автоматизировать которую нет смысла. Но профессионалы, которые постоянно занимаются миграцией, могут автоматизировать даже самые узкие места этого процесса — сегодня мы расскажем вам об этом.

Пока нет комментариев 6 лайков